Свободное племя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободное племя » Общение » Работа


Работа

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Давайте расскажем о своей работе.
Школьники, студенты могут рассказать о первой работе, или подработке.
То что наболело, и истории из серии "психо" =)

2

Начну.
Первый опыт был мягко говоря негативным. 17 лет. Объявление в газете из серии: "Продавец-консультант" (в магазине). На практике оказалось, что под этим скрывается банальный распространитель книг. Мне выделили менеджера (мужичка, лет 35-ти). Мужичок с первых минут повел себя странно, едва выйдя из офисного здания (двухэтажный кирпичный сарай с картонными вывесками) он начал нервно курить, а потом полуутвердительно выдал: "Идем к вокзалу?!" (тут стоит заметить, что мне уже давно хотелось смотаться домой (еще при виде бооооольшой спортивной сумки с книгами, которую он пододвинул ногой ко мне, мол тащи)). Вопрос в моих глазах, и ответ: "Надо быстренько за город сгонять, там пара точек есть где всё это толкнем, и через пару часов назад вернемся".
Б%я. Приехав в какой-то поселок по типу Мухосранска мы провели в нем часов 10. Я выучила всю его небогатую топографию (ларьки с пивом, пара аптек, какой-то военный объект, старческий дом, дом для сирот). И везде мы ходили. Ни о каком общественном транспорте и речи не шло (его там просто не было).

Это был мой первый и последний день в должности торгаша.

3

Аргус
Нда...неприятно...
Я вот нигде ещё не работала. Только подрабаьываю периодически у мамы - она мне чертежи приносит, и я черчу он ним в автокаде дома себе в удовольствие.

4

Знаю такую зверскую программу - Компас 3D LT, тоже чертежная. Никакого удовольствия от работы в ней не получаю))

5

Аргус
Слышала про компас. Кажется, мы на старших курсах её тоже будем изучать... Но, думаю, тут дело не в программе, в которой чертишь. Мне просто это нравится. К тому же я периодически могу отвлекаться на что-нибудь - дома всё-таки. Да и осознание того, что это принесёт мне деньги, тоже приятно делает.
Добавлю, что я имелла ввиду не какую-то любовь к деньгам. Просто я точно знаю, на что хочу потратить - мне они нужны для любимого дела. Поэтому мне приятно, что я могу заработать их сама, а не выпрашивать у мамы...

6

Компас-зло...насчет работы: много времени уходит на помощь родным(сбор корпусной мебели, ремонтные работы, в деревне забор поставить....) за что я собственно денег не беру, поэтому я ничего не зарабатываю кроме нищенской степендии в универе...потому не хватает катастрафически денег.
П.С. деньги такое же зло и даже большее, чем Компас, но без них худо)))))

7

Волколак Гы-гы-гы! Деньги- Зло.... зайдешь в магазин и думаешь: зла не хватает!

Я работаю с 16 лет.... Фотографом. По пятницам фотографирую свадьбы, потом три-четыре дня обрабатываю их в  Photoshop. Это и есть мой главный заработок, который приходится совмещать с  учебой.....

8

Белый Волк
Нда, а вот фотограф на благотворительных началах - фотографирую спорт.мероприятия для факультета. Иногда, конечно, получаю некоторые льготы...Но последее, что я получила за работу - это фирменный факультетский календарик...и то выпросила сама =)

9

Moreinмне в основном так же приходится, денежкю ток по пяятницам.... за свадьбы. а с однакашников и админестрации что взять можно?так что 3/4 сьемок бесплатно...

10

Забавно.
А я бухгалтер со стажем. Причём профессиональная моя специализация - преподавание биологии и экологии. По экспедициям в своё время лазила, и волков видала вблизи. Ох и умотаешься, пока закартируешь все логовища...
А работать пришлось с бумагами, ибо в сфере преподавания биологии с экологией катастрофическая нехватка финансирования. Даже билеты по экспедициям и экипировку на свои деньги собирали. А о зарплате стандартного препода я уже не говорю.
Очень хотела бы работать с лошадьми, и есть возможность - зовут коноводом в иппотерапию. Но - 6000 р/мес - это курам на смех.

11

Работа, забавно, но я уже сменил 4 места ...
Первое:
Автомастерская знакомого, быстро раскрутились, тюнинг машин, обвес, доводка двигателя или полная замена, тоже и с остальными деталями и частями машин ... Итог, прибыль была мягко говоря огромной, и на нас очень сильно обиделась фирма по соседству, они делали в два раза дольше, дороже и хуже ... Затравили инспекциями, и нас закрыли до выяснения дела через суд ... Уже 2 года ...
Вторая:
Временная, на почте, сортировка посылок ... Там катался на погрузчике, он же электрокар ... Понравилось, но в силу местонахождения отказался от дальнейшей работы ... Все-таки другой город ...
Третья:
Лесопилка ... Это отдельный прикол ... Бригадир - наркоман в завязке, и вся бригада подстать ... Пили каждую неделю по несколько раз ... Были инциденты, когда пьяных увозили нечаянно вместе с досками на другой склад ... Они просто ложились полежать ... Ушел по состоянию здоровью ...
Сейчас работаю с металлом, очень нравится ... Сделал уже себе когти, потом может вывешу фотку ...

12

Mpak
Хм, богатый опыт... А из какого ты города?
С металлом, говоришь? Ювелирная работа?

13

Morein
Я вообще из другой страны - Assтония, она же Эстония ...
Да не очень, скамейки, кресты, подсвечники и прочее ... Там много всего ... Бывает и ювелирная ... :D

14

Я учусь в медиц. академии и времени на работу вообще нету. Первый заработок в 9 лет - 15 руб. Набрала в лесу черники и продала за 15 руб соседям. А потом все спустила на мороженное!

15

Mpak
О, ну тогда теперь знаю, к кому если что обращаться за металлическими изделиями =)

Волька
Ну а что, тоже труд.

16

Morein
Ну можно попробовать ... Только если что - нужен чертеж и прочие мелочи ... :P

17

Продолжу о себе.
Работа промоутера: реклама различных продуктов (чай, кофе). Помогла сильно раскрепоститься в смысле общения с незнакомыми людьми.

Потом агитировала за СПС, на выборах в думу. Мы проиграли, не прошли необходимый барьер голосов.

Далее несколько месяцев оформляла машины (справки-счета, накладные...), выписывала документы на различные услуги. Но работы было очень и очень мало, в день хватало свободного времени прочитать книгу.

Потом шеф перевел в только что созданную организацию, сейчас работаю в ней менеджером по рекламе :)
Трудно бывает сладить с начальством, так как у него (начальства) единственно правильное мнение по любому вопросу, а я такой стереотип ломаю. Из-за этого и конфликты.

18

По экспедициям в своё время лазила, и волков видала вблизи.

Вот это очень здорово)) Мне бы такая работа была по душе. Я свою специальность из меркантильных соображений выбирала.

19

Morein
Кстати, к теме о работе, это я себе сделал на работе ...

20

Mpak
Хм..а-ля Фредди Крюгер =) А каково их назначение?

21

Morein
А для ролевизма ... :P Знаешь такое движение???
А вообще, я их сделал просто так - смогу или нет ... Была мысль, значит должно быть и решение ... Я всегде претворяю все в жизнь ...

22

Mpak
Конечно, знаю. Сама ролевик =) Это типа когти драконьи?

23

Morein
Неа, оборотня ... Они крепятся ремешками на руки под черную кофту, под шерсть волка ... Вот так все просто ... :D

24

Mpak
а чего там за девушка? Кейси?)

25

DuffyWolfa
Она самая ... Полностью фоткатся не хотела, так я ее так сфоткал ... :D

26

Mpak
забавная)

27

Mpak здорово сделал.....Я гляжу тут многие ролевики собрались....Видимо, странности у всех все таки одинаковые.....

28

А тема работы.....
Работала в школьном лагере с детьми....Это была работа скорее для себя, нежели ради заработка...Я деетй не очень люблю, впринципе, как и многих людей, но вот поразвлечься хоть раз в жизне-это можно.....
Еще в школе фотографом подрабатовала....Фотографии делаю хорошие(по крайней мере, так говорят), только с фото программами работать не умею....

29

Dampeal
ой, здорово) обожаю фотографии и вообще...это дело...
а я вот школу в этом году закончила... работала только однажды - кусты в городе подстригала..за 1200 в месяц)

Отредактировано DuffyWolfa (26-06-2007 15:36:44)

30

DuffyWolfa
С окончанием тебя....А раьотать с фотографиями велесо...Всегда мечтала стать если не профессионалом, то хоть неплохим любителем...


Вы здесь » Свободное племя » Общение » Работа